Найдите площадь прямоугольного треугольника, если гипотенуза его равна 40 см, а острый угол равен

60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
Вот так будет решаться

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

АВС тр-к  уг А=60 уг В=90-60=30  АВ=40см  ВС=1/2АВ=40/2=20 как катет против 30 Катет АС=кор из1600-400=1200=20кор из30   S=АС*ВС/2=20кор из30*20/2=200кор из30