Ди­зай­нер Павел по­лу­чи­л заказ на де­ко­ри­ро­ва­ние че­мо­да­на цвет­ной бу­ма­гой. По

ри­сун­ку опре­де­ли­те, сколь­ко бу­ма­ги (в см2) не­об­хо­ди­мо за­ку­пить Павлу, чтобы окле­ить всю внеш­нюю по­верх­ность че­мо­да­на, если каж­дую грань он будет об­кле­и­вать от­дель­но (без за­ги­бов).

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Влад.
S поверхности чемодана = 2 × (30 × 50) + 2 × (30 × 90) + 2 × (90 × 50) = 2 × (1500 + 2700 + 4500) = 2 × 8700 = 17400 (см²)
Ответ: Павлу необходимо закупить 17400 см² бумаги.
Отвечает Чайка Полина.
30*50=1500 90*30=2700 50*90 =4500 ( 1500+2700+4500)*2=17400