Медный куб, ребро которого 10см переплавлен в шар найдите радиус шара


Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.
V = a³ 
 V = 10³ = 1 000 cм³ объём куба

Объёмы куба и шара равны 1 000 см³

V = 4/3 π R³   объём шара
R³ = 3V/4π
R³ = (3*1 000)/4 * 3) = 1 000/4 = 250
R = ∛250 = ∛ (125 * 2) = 5∛2 - ответ