В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны, а внешний угол при вершине С равен 130 градусов. Найдите

величину угла В

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Елизавета.

ну тут тр-к равнобедренный,FCB=АCB смежные 180-130=60 , углы при основании равны т.е AB=BC=AC=60градусов вот и все

Отвечает Мятова Софья.

Угол С равен 180-130=50

угол А=С так как у основания, тоже 50

Угол В=180-А-С=180-50-50=80 градусов

Угол В=80