средняя линия трапеции равна 8, площадь равна 104. найдите высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.

S=h(AD*BC)/2=h*MN, где AD и BC-основания, MN-средняя линия

104=8h

h=13

Отвечает Митенкова Виктория.

Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. Полусумма оснований это и есть средняя линия, значит высота равна:

104/8=13см

Ответ: 13см