Напишите подробней и с дано ,Найдите градусную меру большего из углов равнобедренной трапеции

ABCD,если диагональ AC образует с основанием AD и боковой стороной AB углы,равные 34 и 43 градуса соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Лубнина Вика.
Дано:
ABCD-трапеция,
AB=CD
<CAD=34
<BAC=43

Решение:
<BAD=<BAC+<CAD=43+34=77
<BAD=<CDA (по свойству равнобедренной трапеции)=77
<BCD=<ABC(по свойству равнобедренной трапеции)=180-<ADC(односторонние углы)=180-77=103
Ответ: больший угол равен 103