Найти медиану треугольника с периметром 22см которая делит его на 2 .один с периметром 12см второй

с периметром 16см

Ответы на вопрос

Отвечает Торекулов Максат.
A+b+c=22
a+b/2+m=12
c+b/2+m=16
a+b+c+2m=28
22+2m=28
m=3

Отвечает Сироткин Дима.
3см. Методом подстановки. Тогда боковая1= 7, боковая2=11, основание 4.