Внешний угол треугольника ABC при вершине А равен 100 градусов .Угол B равен 35 градусов. Тогда

угол C равен

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

Сумма градусных мер угла треугольника равна 180. Отсюдв <C = 180-(100+35)=45


Отвечает Курбатов Дмитрий.

угол А = 180-100=80

180-(35+80)=65 градусов - угол С