1. Дана прямая 2х + 5у – 8 = 0. 2. Докажите, что точки А(1; 1,2) и В(4;0) лежат на этой прямой. 3.

Вычислите длину отрезка АВ. 4. Найдите координаты точки С – середины отрезка АВ. 5. Составьте уравнение окружности с центром в точке А и радиусом

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
1) А= 2•1+5•1,2-8=2+6-8=0
0,2>0
2) В=2•4+5•0-8=8-0-8=0
0,2>0