найдите площадь треугольника если его сторона равна 16 а высота опущенная на эту сторону равна 10


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Саша.

S=a*h/2

a=16 (сторона)

h=10 (высота)

S=16*10/2=160/2=80