Дан прямоугольный треугольник ABC , угол C прямой. Известно, что AC BC : 5:12 = . Найдите sinB,

если AB=26.

Ответы на вопрос

Отвечает Арбина Таня.
Можем узнать сторону СВ из tgb = AC/BC 
BC=AC/tg B BC= 6/3*4=8
по теореме пифагора находи гипотинузу 
8*8+6*6=10*10
а медиана проведенная из прямого угла теругольника равна половине гипотинузы
ответ 5