Высота равнобедренной трапеции ABCD делит большее основание AD на отрезки длиной 6 см и 30

см.найдите среднюю линию трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.
Большее основание АD= 30+6=36
меньшее основание ВС= 30-6=24
средняя линия=(36+24):2=30