Смежные стороны пар-мма равны 12 см и 14 см , а его острый угол равен 30 градусам. Найти нужно

площадь пар-мма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.
S=а*в*sinА
S=12*14*sin30=168*0,5=84см^2