ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ БЛАГОДАРНА Периметр равнобедренного треугольника равен 32,1см, его боковая

сторона большое его основания на 4,2 см. Найдите длину боковых сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.
Пусть основание х, тогда 
(х+4,2) - боковая сторона
Периметр треугольника = 32,1 , тогда
х+х+4,2+х+4,2=32,1
3х=32,1-4,2-4,2
3х=23,7
х=23,7/3
х=7,9 - основание, тогда
7,9+4,2=12,1 - сторона
Ответ: 12,1