В треугольнике АВС угол С равен 90 градусам, АС = 9, cosА = 1/3. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Богдан.
CosA= AC/AB =1/3
AC=9 см=x, тогда AB=3x=3*9=27 см.
Ответ: 27 см.