Найти сторону прямоугольника , если его ширина 5 см ,а площадь 40 см в квадрате с формулами плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
40:5=8(см)- сторона прямоугольника
Отвечает Винокуров Тёма.
1). 40:5=8 (см) -длина ; S=a*b. (a-длина, b-ширина), Что бы найти А, надо a=S:b