Найдите площадь прямоугольника , вершины которого заданы координатами в декартовой системе

координат А(0; 1) В(0; 5) С(4; 5) D(6 ; 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
АВСД - прямоугольник ,
 А(0,1) , В(0,5) , С(4,5) , Д(6,1) -  вершины с такими координатами у прямоугольника не могут быть . Либо у точки Д должны быть координаты Д(4,1), либо у точки С должны быть координаты (6,5) .
Пусть у точек А, В, С - те же координаты, а у т. Д(4,1), тогда 
АВ=СД=5-1=4 
АД=ВС=4-0=4
S(АВСД)=4*4=16 ( cм²)
Если же А(0,1) , В(0,5) , С(6,5) , Д(6,1), тогда
АВ=СД==5-1=4
АД=ВС=6-0=6
S(АВСД)=4*6=24 (см²)