Найдите площадь круга описанного около квадрата со стороной 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

радиус круга = половине диагонали квадрата

r= √(14²+14²)/2=√(196+196)/2=14√2/2=7√2

S=πr²=98π