Большая основа трапеции равна 11 см, а средняя линия - 8 см. Меньшую Найдите основу трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Пастух Настя.

Средняя линия трапеции =а+в      а большее основание и  в меньшее   основания 

                                                      2

 

8=11+в

          2

  11+в=16

в=5  см меньшее основние трапеции