в прямоугольный треугольник, каждый катет которого равен 6см, вписан прямоугольник, имеющий с

треугольником общий угол. найдите периметр четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.

               решение:



(6-х)/6=у/6

36-6х=6у

6у+6х=36

х+у=6

P =2(х+у)=2*6=12 см

Ответ : Рчетырехугольника =12 см.



P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.