Номер 25 дано: угол abc=140 градусов угол 1 на 30 градусов больше 2 угла найти угол 1 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Процик Кирилл.
140/2=70 
70+30=100
140-100=40
градусов
а значит угол 1 будет 40 градусов а угол 2 будет 100 градусов