Чему равна площадь равнобедренной трапеции с длинами оснований 8 см и 10 см, если центр описанной

окружности лежит на большем основании

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
Радиус 5, длина хорды 8, половина 4, значит расстояние до хорды h^2 = (5^2 - 4^2) = 9; h = 3; S = 3*(8+10)/2 = 27