Основанием прямой призмы является прямоугольник со сторонами 5 и 12 см диагональ призмы равна 17 см

Найдите боковое ребро призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
Диагональ основания=v(5^2+12^2)=v(25+144)=v169=13 см
боковое ребро=v(17^2-13^2)=v(289-169)=v120=2v30 см