Срочно!!!!! Треугольник ABC равнобедренный, AB=BC. /_ ACK- внешний. /_ACK= 140 градусам. Найти углы

треугольника ABC!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Саньок.
Угол ACB=40,тк угол ACK внешний, а их сумма равна 180.
угол ABC=40 тк треугольник равнобедренный
Отвечает Nurmamedova Emiliya.
Т.к. треугольник - равнобедренный, то угол А=углу С
угол С = 180-внешний угол = 180-140=40 = углу А
угол В = 180 - (угол А + угол С)=180-80=100
ответ: 100, 40, 40