через точку О,лежащую между параллельными плоскостями a иb ,проведены прямые l и m. Прямая l

пересекает плоскости a и b в точках A1 и A2 соответственно , прямая m -в точках B1 и B2. Найдите длину отрезка A2B2 ,если A1B1=12см , B1O:OB2=3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.
Рассмотрим треугольники ОА1В1 и ОА2В2 (они подобны по трем углам (углы A1OB1 и A2OB2 равны как вертикальные, а углы B2A2O и OA1B1, A2B2O и OB1A1 равны как внутренние накрест лежащие)) 
ОВ1/ОВ2=А1В1/А2В2
12/А2В2=3/4, 
48=3А2В2, 
А2В2=16
Ответ: А2В2=16

Отвечает Nuradinova Nazerke.
 я так написала а мне сказали не подробно доказала((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9