Пожалуйста!! Помогите!! Геометрия, 9 класс синусы/косинусы/тангенсы... В треугольнике АВС известно,

что АВ=10 см, ВС=6 см, угол В=6О°. НАЙТИ сторону АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Стратиенко Таня.
АС^2=АВ^2+BC2-2ABAC*cosуглаB=100+36-2*10*6*1/2=76
АС= корень76