Треугольник абс угол A=105градусов указать верное утверждение 1) BCменьше AC 2) BCбольше AC 3)

BCменьше AB 4) BC больше AB

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
Утверждения 2 и 4 верны. Напротив большего угла лежит большая сторона. Угол В+С=180-105=75,значит любая из сторон треугольника меньше стороны,лежащей напротив угла А.