В равнобедренном треугольнике угол , противолежащий основанию в 2 раза больше , чем угол при

основании . Найти углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.
2х+х+х=180
4х=180
х=45
45 -угол А ,угол В
45×2=90
Ответ :45,45,90
Отвечает Волк Данил.
Т.к этот треугольник равнобедренный, то углы при основании равны. Сумма углов в треугольнике 180. Составляем уравнение: х+х+2х=180
4х=180
х=45
Значит углы при основании равны 45 градусов. По условию угол противолежащий основанию в 2 раза больше, чем угол при основании. Отсюда следует 2*45=90
Ответ: Угол равен 90 градусов