В треугольнике АВС АВ=ВС, а высота АН делит сторону ВС на отрезки ВН = 64 и СН = 16. найдите

косинус В

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
BC=BH+CH=64+16=80
BC=AB=80
треугольник АВН - прямоугольный => cosB=BH/АВ=64/80=0,8