Найдите градусные меры всех углов параллелограмма МКРТ, если угол Р равен 26 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Анастасия.

Сумма всех углов параллелограмма равна 360°, а противоположны углы параллелограмма равны, то М=Р=26°
К=Т=(360°-2*26)/2=308/2=154°

Отвечает Жовнерчук Макс.

так как противоположные углы параллелограмма равны, а их сумма равна 360°, то Р=М=26°, Р+М=26+26=52° ⇒ К=Т=(360°-52°)/2=154°, значит два угла по 26° и два угла по 154°