один из односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых третьей прямой,

больше другого на 64 градуса, чему равны эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

сумма односторонних углов равна 180 градусов.

составим уравнение: х+у = 180

х > у  на 65, значит у+64 = х

у+64+у = 180

2у = 180 - 64

у = 116/2 = 58

1-й угол равен = 58 градусам

2-й угол = 122 градусам