В результате параллельного переноса точка А(-1;3) переходит в точку А1(2;4), а точка В(1;-3) .

найдите координаты точки B1 .

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

В результате параллельного переноса координата Х точки А изменилась на 2-(-1)=3 а координата y на 4-3=1

Значит кооридаты точки В' были х=1 y=-3, а станут: 1+3=4 и -3+1=-2

Ответ: (4;-2)