прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см вписан в окружность найдите его радиус


Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.

Гипотенуза = \sqrt{8^{2}+6^{2}} = 10

 

Радиус = 1 / 2 Гипотенузы = 5