В параллелограмме одна из сторон равна 10 см, один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь

параллелограмма, если его периметр равен 56 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Дано: Р=56см а=10см L=30 градусов

Найти: S

Решение: S=a*b*sinL           sin30=1/2

P=(a+b)2

56=(10+b)2

56=20+2b

36=2b

18=b

S=10*8*1/2=90

Ответ:90 см