ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ А1. Умоляюю SOS



Ответы на вопрос

Отвечает Гоголев Никита.
√16-t-√3-t=2
16-t>0;t<16
3-t>0;t<3
(√(16-t))^2=(√(3-t)+2)^2
16-t=3-t+4√(3-t)+4
16-7=4(√(3-t))
9=4(√(3-t))
√3-t=9/4
√16-t-√3-t=2
√(16-t)=9/4+2=(9+8)/4=17/4
√(16-t)+√(3-t)=9/4+17/4=26/4=13/2=6,5

Отвечает Хомяк Ксения.
Домножим левую и правую части на второе выражение 

(√(16-t)-√(3-t))*(√(16-t)+√(3-t))=2*(√(16-t)+√(3-t))
Слева имеем произведение разности на сумму, т.е.
(√(16-t))²-(√(3-t))²=2*(√(16-t)+√(3-t))
13=2*(√(16-t)+√(3-t))

√(16-t)+√(3-t)=13/2=6.5