Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды. Сколько граммов воды надо

взять на 300 г гречневой крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Александр.

Всего частей 2 + 3 = 5.
Масса 1 части 300/3 = 100 гр.
Значит, получится 100 * 2 = 200 гр воды.
Ответ: 200 гр. воды