Как найти сторону ромба, если известна S=24 и диагональ BD=6 ? Помогите, пожалуйста :с


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.
24=6*D/2; D=48:6=8 это вторая диагональ; половины диагоналей и боковая сторона образуют прямоугольный треугольник; а^2=3^2+4^2; а=√25=5; ответ: 5