Сторона треугольника равна 12, а высота, проведённая к этой стороне , равна 33 . Найдите площадь

этого треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Валентина.
Площадь треугольника - это половина произведения стороны и высоты к этой стороне.
S = 1/2*a*h = 1/2*12*33 = 6*33 = 198