РЕШИТЕ, СРОЧНО НУЖНО. прямоугольном треугольнике катет равен 9 см, а косинус прилежащего угла равен

0.3. найдите второй катет.БЕДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.ДАЮ 25 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
Косинус-это отношение прилежащего катета к гипотенузе.
треугольник АВС.
АВ-гипотенуза
АС и ВС -катеты. 
сos<B= \frac{CB}{AB}
0,3=9/AB
AB=30
по теореме Пифагора :
AC= \sqrt{30^2-9^2} =3 \sqrt{91}
Ответ: 3 \sqrt{91}
Отвечает Старцева Валерия.
Решение на фотографии