Внешний угол BCК треугольника ABC равен 150° , сторона BC равна 8 см .Найдите расстояние от точки B

до прямой АС

Ответы на вопрос

Отвечает Вечеркова Полина.
Расстояние от точки В до прямой АС равно стороне ВС

Отвечает Маркелов Артём.
BCK=150 тогда уголС=180-150=30
Расстояние от точки В до АС это есть перпендикуляр ВD тогда треугольник ВDC прямоугольный и в нем один из острых углов 30 градусов отсюда следует ВD =1/2 BC=1/2*8=4