На окружности с центром в точке О отмечены точки А и В так, что угол АОВ=45. Длина больше из дуг,

на которые окружность делится точками А и В, равна 133. Найдите длину меньшей дуги.

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.
360°-45°=133
315°=133
1°=133÷315
45°=133÷315×45
45°=133÷63×9
45°=133÷7
45°=19
Ответ: Длина меньшей дуги равна 19