В треугольнике АВС АВ=4 см, ВС=7см, АС=6см, а в треугольнике МНК МК=8см, МН=12 см, КН=14см. Найти

углы треугольника МНК, угол А =80 градусов, угол В=60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дидрова Ульяна.

Треугольники подобны т.к. AB/MK=MH/AC=HK/BC=1/2

следовательно M=A=80 H=C=40 и B=К=60