Дано:АВС подобен А1В1С1 А1В1=12см; В1С1=14см; А1С1=16см; АС=4см-меньшая сторона Наити:АВ и ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ігор.
Найдем коэффициент подобия : k= \dfrac{A_1B_1}{AC}= \dfrac{12}{4}=3 значит стороны треугольника ABC будут в 3 раза меньше сторон подобного треугольника A1B1C1

AB= \dfrac{A_1C_1}{3}= \dfrac{16}{3} см

BC= \dfrac{B_1C_1}{3}= \dfrac{14}{3} см