В треугольнике ABC угол С равен 90 Градусам BC=Корню из 91, а AC=9 Найдите cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.

из-за т пифагора найдём сторону ав

ав= Корню из са²+св²=Корню из172

cos A=ас÷ав=9÷√172