Треугольник авс угол а=45 угол=35 угол с-? найти угол с


Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.
Угол с равен 100 т.к сумма углов треуг ка равно 180 градусов => угол с= 180-(угол поюс угол в)= 180-(45+35)= 180-80=100