Два противоположных угла равнобедренной трапеции относятся как 2:7 .Найдите углы трапеций


Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
У равнобедренной трапеции 4 угла, значит:
2x+2x+7x+7x=360
18x=360
x=20

2*20=40 (град) один угол
7*20=140 (град) второй угол