Отношение площадей двух подобных треугольников равно 9:1.Стороны одного равны 12 м,21 м,27м.Найдите

стороны другого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Даниил.

т.к. отношение 9:1, следовательно

 1) 12/9=4/3 

 2) 21/9=7/3

 3) 27/9=3