в треугольнике авс угол с равен 90 ав 10, ас 4корень 6 найдите синус а


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

По теореме пифагора мы находим BC:

AB^2-AC^2=100-(4√6)²=100-96=4

BC=√4=2

Sin A=4/10=0,4