В треугольнике ABC известно, что AB=17 см, BC=22 см, CA=10 см, Найдите периметр треугольника ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
P- периметр треугольника; a,b,c - стороны
P= a+b+c
P=17+22+10=49см
Ответ: 49 см