Диагональ осевого сечения равна 8 корень квадратный из 2 дм и образует с плоскостью основания

цилиндра угол 45 градусов. Найдите площадь полной поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Высота цилиндра равна

h=dsin 45=8\sqrt{2} *\frac{\sqrt{2}}{2}=8; дм

Диаметр основания равен

D=dcos 45=8\sqrt{2} *\frac{\sqrt{2}}{2}=8 дм

Радиус основания равен r=D/2=8/2=4 дм

Площадь полной поверхности цилиндра равна

S=2\pir(r+h)=2*3.14*4*(4+8)=301.44 кв.дм

ответ 301.44 кв.дм